В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Азербайджан готов предоставить Украине оборудование для разминирования

Владимир Зеленский
Азербайджан готов предоставить Украине оборудование для разминирования.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом в видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Азербайджан готов предоставить новый гуманитарный пакет, включая оборудование для разминирования. Разминирование является одним из важных направлений сотрудничества с нашими партнерами. Украина нуждается в получении такого оборудования от своих партнеров. В Украине также следует основать такое производство, чтобы мы могли очистить наши земли от российских мин", - сказал Зеленский.
Украинский лидер заявил, что в настоящее время в общей сложности 174 000 квадратных километров территории опасны из-за мин и неразорвавшихся боеприпасов.
«Наши эксперты в этой области каждый день выявляют новые взрывоопасные боеприпасы. Для их более активной и безопасной очистки нам нужно больше оборудования для разминирования, машин и специальных дронов. Мы благодарны всем странам, которые помогли нам в этой области», - сказал Зеленский.

Vesti.az

КНДР продолжит одновременно развивать ядерное и гиперзвуковое оружие

США ограничили экспорт для 32 компаний из Китая, Турции, Индии и ОАЭ

Чрезвычайный саммит арабских и исламских стран в Дохе перенесен на понедельник

Генпрокуратура: бывшему лидеру партии Саакашвили грозит до 7 лет тюрьмы

Рютте: российские ракеты угрожают всей Европе

ЕС: Кремль требует то, что ему никогда не принадлежало