Захарова считает призыв Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта хуже предательства

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

30 марта 2024
# 00:27

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает призывы певицы Аллы Пугачевой скорбеть по жертвам теракта в "Крокус сити холле" молча, а не публично хуже предательства.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, дипломат в Telegram-канале прокомментировала высказывания в соцсетях Пугачевой и других артистов.

"Ровно неделю назад весь мир содрогнулся, увидев кадры чудовищного теракта в "Крокус сити холле". Неделю молчали те, кого мы десятилетиями искренне считали "своими, народными, родными", а они, как пел [Владимир] Высоцкий, оказались "не друг, не враг, а так", - отметила Захарова. - И вот спустя семь дней их прорвало. Алла Пугачева: "Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram". Андрей Макаревич: "Публичное вырывание собственных волос на просторах интернета считаю пошлейшим занятием".

По словам Захаровой, "страшно и дико слышать, что "скорбеть надо молча", от людей искусства". "Многие мировые шедевры были созданы музыкантами, писателями, художниками, глубоко переживавшими чужую боль, - обратила внимание она. - Эти произведения стали в том числе ответом на ужас, страх, шок, боль, вызванные трагедией".

"Страшно и дико слышать от артистов, которые неоднократно публично выражали слова соболезнования и глубокой печали по поводу ухода близких, что "скорбеть надо молча", - говорится в записи. "Сказала бы, что это лицемерие. Но это что-то похуже. Ближе к предательству. Им же верили миллионы!" - обратила внимание официальный представитель МИД РФ. По ее словам, пошлость - это не публично выражать сочувствие и скорбь, а попрекать этим.

# 5172
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#