В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Санкции ЕС против РФ бьют по третьим странам

Мария Захарова
Санкции Европейского союза, формально направленные против России, в равной степени наносят вред и подрывают безопасность развивающихся стран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
"Очевидно, что действия ЕС, предпринимаемые формально против России, в равной степени бьют и по третьим странам, дестабилизируют глобальные товарные рынки, подрывают энергетическую безопасность развивающихся государств, - говорится в тексте. - Однако интересы других Евросоюзу попросту безразличны".
По словам Захаровой, Брюссель теперь руководствуется исключительно разрушительным принципом, когда "собственными действиями мы подорвали европейскую экономику, так теперь для ее поддержания нанесем удар по всей глобальной системе".

Vesti.az

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем