Задержаны футбольные фанаты, устроившие беспорядки на центральных улицах Брюсселя-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Задержаны футбольные фанаты, устроившие беспорядки на центральных улицах Брюсселя-ФОТО -ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
28 ноября 2022
# 06:15

Брюссельские правоохранители задержали порядка десяти человек из-за беспорядков на фоне футбольного матча Бельгии и Марокко на чемпионате мира.

Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заметке на портале бельгийской телерадиокомпании RTBF.

В воскресенье сборная Бельгии сенсационно проиграла марокканцам со счетом 0:2. В свете поражения национальной команды десятки жителей Брюсселя устроили беспорядки в центре города, издание Le Soir также сообщало о наличии пострадавших. Для усмирения протестующих полиция применяла водометы и слезоточивый газ.

«Было произведено около десяти административных арестов и один судебный арест», - следует из заметки RTBF.

Фанаты использовали пиротехнику и дубинки, поджигали мусорные контейнеры, бросали камни и бутылки. В Сети также публиковали кадры брюссельских беспорядков.

***

21:11

После поражения сборной Бельгии на чемпионате мира сборной Марокко 0-2, на улицах Брюсселя начались массовые беспорядки.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Belga, болельщики сжигали автомобили, били стекла офисов и маркетов столицы.

В столицу были стянуты дополнительные силы для предотвращения беспорядков. Мэр города призвал жителей не выходить на центральные улицы.

Отметим, что встреча состоялась в рамках второго тура группового этапа чемпионата. (группа F). Первый гол в матче забил полузащитник американцев Абдельхамид Сабири - это произошло на 73 минуте матча.

На второй добавленной минуте игры форвард сборной Марокко Закария Абухляль забил второй гол. 67% игрового времени с мячом провели футболисты бельгийской команды.

Матч стал второй встречей национальных сборных Бельгии и Марокко на чемпионатах мира. В 1994 году марокканцы минимально уступили бельгийцам со счетом 1:0. На чемпионатах мира Бельгия никогда не проигрывала сборным африканских стран.