В мире
- Главная
- В мире
Япония сокращает срок карантина для въезжающих
В Японии, власти приняли решение сократить с 10 до 7 дней срок карантина дома или в специализированных учреждениях для въезжающих в страну.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу японским МИД.
Отмечается, что соответствующе меры вступают в силу с 29 января.
В зависимости от ситуации с распространением коронавируса в стране или регионе отбытия прибывшие в Японию направляются в специальные карантинные учреждения, где они проводят часть своего срока изоляции.
В настоящее время в страну могут въехать только японские граждане, аккредитованные дипломаты и иностранцы, имеющие разрешение на длительное или постоянное проживание. При этом уже выданные долгосрочные визы подлежат продлению. Допускается также крайне ограниченная выдача виз в так называемых исключительных случаях, в том числе по гуманитарным соображениям.
Vesti.az
ЦАХАЛ: Захват города Газа может занять несколько месяцев
Еврокомиссия предлагает наложить пошлины на 37% израильского экспорта в ЕС
Путин присутствовал на стратегических учениях "Запад-2025"
ИИ лишает работы молодых специалистов в США
Reuters: атаки дронов могут вынудить Россию сократить добычу нефти
ЕК рассматривает санкции и приостановку безвиза для Грузии