
Эрдоган: Открытие Зангезурского коридора станет стратегическим шагом

Эрдоган: Мы внимательно следим за напряженностью между Россией и Азербайджаном

Эрдоган: Наши отношения с Азербайджаном отличаются от отношений между другими странами

От транспортных коридоров к архитектуре стабильности - ПО ИТОГАМ В ХАНКЕНДИ
В мире
- Главная
- В мире
Япония приняла закон о киберударах по серверам в мирное время
Япония сделала шаг к усилению цифровой безопасности — верхняя палата парламента страны одобрила закон об активной киберобороне. Документ предоставляет правительству полномочия контролировать каналы связи и наносить ответные удары по вредоносным серверам даже в мирное время. Прямая трансляция голосования велась на официальном сайте палаты.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежныве СМИ, согласно закону, администрации ключевых секторов — энергетики, транспорта и других — обязаны немедленно информировать власти о попытках хакерских атак. Также предусматривается создание специальных киберподразделений с участием представителей армии и полиции. На них будет возложено предотвращение кибератак и скрытый контроль за цифровой безопасностью государственных учреждений, частных компаний и объектов инфраструктуры.
По настоянию оппозиции в текст закона было включено положение о безусловном соблюдении конституционного права на тайну личной переписки.

Vesti.az

Германия перестала быть лидером в ЕС по числу заявок на убежище

Украинские дроны атаковали Чебоксары, Саратов, Энгельс и военный аэродром в Воронежской области

Пезешкиан рассказал об итогах визита в Ханкенди

Президент США признал, что России удается справляться с санкциями

Трамп заявил, что сделка по покупке TikTok почти готова

В Британии распространился новый штамм коронавируса с уникальным симптомом