В мире
- Главная
- В мире
Япония готовится к российскому вторжению

Министерство обороны Японии заявило о неизбежности решающей битвы с Россией на острове Хоккайдо. Об этом сообщает портал Shukan Gendai со слов японского генерала Юки Ямасита, передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру.
Отмечается, что Россия уже объявила Японию недружественной страной и предугадать, что дальше предпримет глава государства Владимир Путин, практически невозможно. В случае если вторжение действительно произойдет, линией фронта может стать город Асахикава — второй по величине населенный пункт северной японской префектуры.
«Вторжение России на Хоккайдо — это та чрезвычайная ситуация, к которой необходимо готовиться уже сейчас. В центре сценария такого нападения находится острое противостояние между Соединенными Штатами и Россией. При дальнейшем усилении градуса этого противостояния важнейшим его театром становится акватория Охотского моря, которое омывает Хоккайдо с северо-востока», — поделился мнением генерал Ямасита. Он пояснил, что именно из этой акватории Москва сможет создать угрозу для Вашингтона, пустив в ход атомный ударный подводный флот.
Напомним, российские власти запретили въезд на территорию страны премьер-министру Японии Фумио Кисиде, главе японского МИД Ёсимасе Хаяси, главе Минобороны Нобуо Киси и ряду других высокопоставленных лиц. Российское Министерство иностранных дел аргументировало это решение тем, что власти Японии развернули «беспрецедентную антироссийскую кампанию».

Vesti.az

Зеленский просит союзников выделить 0,25% ВВП на увеличение производства оружия.

Макрон и Пезешкиан провели телефонный разговор

«Трамп и Иран: дипломатический баланс или путь к войне?» - АНАЛИТИКА

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

NYT: Сын Хаменеи не вошел в число трех кандидатов в качестве преемников

Эрдоган: Иран победит Израиль