"Я никому не доверяю..." - ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИНТЕРВЬЮ ПУТИНА

Владимир Путин

Владимир Путин

13 марта 2024
# 10:53

Президент Владимир Путин заявил, что Россия потребует гарантий безопасности на переговорах по прекращению конфликта на Украине.

«Реалии на местах» должны быть основой любых переговоров, заявил он.

Как передает Vesti.az, в интервью РИА Новости Путин подтвердил готовность России разрешить «этот конфликт мирным путем». «В данном случае нас в первую очередь интересует безопасность России… Мы будем исходить из этого», — сказал Путин.

На вопрос, возможна ли «честная сделка» с Западом, Путин ответил: «Я никому не доверяю, но нам нужны гарантии».

В ходе конфликта на Украине никогда не было необходимости использовать тактическое ядерное оружие, и эта мысль никогда не приходила ему в голову, сказал Путин, добавив, что он не считает, что Россия и США движутся к ядерному конфликту. Тем не менее, по его словам, страны, которые заявили, что у них нет «красных линий» в отношении России, должны понимать, что Москва ответит тем же.

Путин сказал, что резкая критика России со стороны президента Франции Эммануэля Макрона может быть вызвана недовольством событиями в Африке. Хотя ряд африканских стран недавно разорвали связи с Францией и укрепили отношения с Россией, Путин настаивает, что Москва не настраивает государства против Парижа.

Хотя ракеты, поставляемые США и Великобританией, наносят ущерб России, они не меняют ситуацию на поле боя, сказал Путин. Он также назвал разговоры немецких офицеров об ударе по мосту, соединяющему Россию с Крымом, «не более чем фантазиями».

# 7905
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#