
Созданы все условия для безопасного перехода в Азербайджан и комфорта эвакуированных из Ирана иностранных граждан-ВИДЕО

Стали известны факты предательства Арменией в отношении Ирана – ЭКСКЛЮЗИВ

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане
В мире
- Главная
- В мире
Хуситы вновь атаковали танкер с российскими нефтепродуктами

Танкер Wind под панамским флагом с грузом российского мазута был атакован в субботу в Красном море у побережья Йемена.
Как передает Vesti.az, экипаж смог восстановить управление и продолжить курс, говорится в заявлении Центрального командования США (CENTCOM).
Британская охранная фирма Ambrey заявила, что атака произошла примерно в 10 морских милях к юго-западу от йеменского портового города Моха на Красном море, и что ракета вызвала пожар в отсеке рулевого механизма. Танкер Wind погрузил партию мазута объемом около 90 000 тонн в черноморском порту Новороссийск 5 мая и в настоящее время следует в направлении порта Янбу в Саудовской Аравии, по данным LSEG.
В январе в Красном море был атакован танкер Marlin Luanda с российской нафтой, зафрахтованный международным трейдером Trafigura.
На фоне эскалации конфликта в Красном море трейдеры начали выбирать для поставок российских нефтепродуктов длинный маршрут в обход Африки через Мыс Доброй Надежды. В марте йеменские хуситы заверили Китай и Россию в том, что суда этих стран будут проходить через Красное море беспрепятственно.

Vesti.az

Стали известны факты предательства Арменией в отношении Ирана – ЭКСКЛЮЗИВ

Российская армия пытается наступать на Днепропетровщину с трех сторон – ISW

МИД Ирана: Мы готовы подписать соглашение, гарантирующее отсутствие у нас ядерного оружия-ОБНОВЛЕНО

В Турции два воздушных шара упали на землю, 1 человек погиб, 19 получили ранения

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2