В мире
- Главная
- В мире
Хорватия передаст Украине 14 вертолетов Ми-8

Хорватия готовится передать Украине 14 вертолетов типа Ми-8, поставка которых анонсировалась еще в ноябре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на издание Jutarnji list, вертолеты будут готовы к отправке ориентировочно через 10 дней.
По данным журналистов, двенадцать вертолетов Ми-8МТВ-1 и два Ми-8Т были выведены из состава Вооруженных сил Хорватии и сейчас проходят техническое обслуживание на базе авиационно-технического центра в Большой Горице.
Кроме прочего, с вертолетов снимают всю существующую маркировку и проводят ремонтно-восстановительные работы.
"Предполагается, что вертолеты будут готовы к транспортировке примерно через десять дней. По нашей информации, семь вертолетов будут частично разобраны и перевезены наземным путем, а остальные семь полетят в Польшу", – пишет издание.

Vesti.az

Bloomberg: Сегодня Трамп и Цзиньпин поговорят по телефону

Стармер не смог убедить Трампа

Жоховурд: У Пашиняна готов план по свержению Католикоса Гарегина II

Трамп выбрал переговоры с Китаем

В России требуют лишить Аллу Пугачеву авторских отчислений

Politico: Израиль грозит Франции жесткими мерами за признание Палестины