Личный повар Саакашвили обошелся грузинскому народу в 300 тысяч долларов

Личный повар Саакашвили обошелся грузинскому народу в 300 тысяч долларов
17 апреля 2013
# 19:23

Представители парламентского большинства обвиняют президента Грузии Михаила Саакашвили в крупных нецелевых тратах на свои развлечения, семью и друзей из закрытого бюджета службы государственной охраны

Только содержание личного  повара-испанца Саакашвили обходилось казне ежемесячно в 25 тысяч лари (более 15 тысяч долларов). Всего же грузинскому народу обошлось содержание испанского повара Саакашвили в полмиллиона лари (300 тысяч долларов), заявила в среду на пленарном заседании парламента депутат Ирма Имерлишвили, добавив, что «речь идет о миллионах долларов».

Как передает Голос России   по ее словам, президент Саакашвили и еще несколько его друзей из сегодняшней парламентской оппозиции встретились в этом году в Дубае, где для их кутежей и веселья из бюджета государственной службы охраны было выделено до 240 тысяч лари (около 150 тысяч долларов)". Из бюджета службы госохраны неоднократно финансировались покупки дорогостоящих телефонов и ювелирных изделий «для украинской певицы Иваны Мелай и российской журналистки Соколовой», цитирует слова депутата Интерфакс.

«Дело доходило и до комичных ситуаций, когда Михаил Саакашвили и мэр Тбилиси Гиги Угулава в октябре 2010 года прошли курс похудения на очень дорогом австрийском курорте и заплатили за это 115 тысяч лари (70 тысяч долларов)", - утверждает Имерлишвили. Она заверяет, что располагает документальным подтверждением этих и других нецелевых трат президента Грузии.

# 1608
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#