В мире
- Главная
- В мире
«Саргсян сообщил Кочаряну, что его преемником станет…»
Примерно месяц назад нынешний и второй президенты Армении Серж Саргсян и Роберт Кочарян обсудили вопрос кандидатуры министра обороны Сейрана Оганяна на должность главы государства в 2018 году. Об этом со ссылкой на свои источники пишет «Айкакан жаманак», передает Vesti.Az со ссылкой на Epress.am.
Издание отмечает, что Саргсян сообщил Кочаряну о большой вероятности становления Оганяна кандидатом от власти, вне зависимости от внесения изменений в конституцию.
По словам Кочаряна, Оганян может быть приемлемым для него кандидатом, однако никаких гарантий того, что сам не примет участия в выборах-2018, не дал.
«Дело в том, что если «Процветающая Армения» и (ее лидер) Гагик Царукян поддержат Кочаряна, он выдвинет свою кандидатуру. А если ППА решит участвовать в выборах с другим кандидатом, включая Гагика Царукяна, Кочарян поддержит кандидатуру Сейрана Оганяна», – заключило издание.
В.Г.
Новая премьера по мотивам «Убить Билла» объединила Турман и Тарантино
Зеленский: цель переговоров — исключить новое вторжение России
В Иране стартовала деноминация риала: убирают четыре нуля
Проливные дожди во Вьетнаме: десятки погибших, многомиллионный ущерб
Орбан призвал ЕС отказаться от финансирования Украины и поддержать план Трампа
Израильские ВВС нанесли массированные удары по объектам «Хезболлы» в Ливане