В мире
- Главная
- В мире
Харрис опережает Трампа по уровню поддержки среди граждан США

Вице-президент США Камала Харрис
Вице-президент США, кандидат от демократов на высший государственный пост страны Камала Харрис на два процентных пункта (п. п.) опережает своего соперника в предвыборной гонке республиканца Дональда Трампа по уровню поддержки избирателей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют обнародованные 18 сентября результаты опроса, проведенного телеканалом Fox News.
Согласно исследованию, 50% респондентов готовы поддержать Харрис на предстоящих выборах, тогда как 48% опрошенных высказались в пользу Трампа.
Таким образом, вице-президент улучшила свои позиции за последний месяц, отмечает телеканал. По его данным, в середине августа Трамп опережал Харрис на 1 п. п. с результатом 50% к 49%.
Опрос проводился в период с 13 по 16 сентября. В нем приняли участие более 1,1 тыс. человек по всей стране. Погрешность составила 3 п. п.
Президентские выборы в стране пройдут 5 ноября.

Vesti.az

В Армении зафиксировано землетрясение магнитудой 2,8

Стоимость фьючерса на золото упала ниже $3 250

В Бразилии умерла старейшая жительница планеты

В Сирии объявили о прекращении огня в населенных друзами пригородах Дамаска

Cовет директоров Tesla начал поиск нового главы компании

Пентагон подписал контракт на строительство двух атомных подводных лодок