В мире
- Главная
- В мире
Хаменеи считает переговоры с Трампом бессмысленным занятием

Али Хаменеи
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что переговоры с Соединенными Штатами – это бессмысленное занятие. По его словам, опыт доказал, что диалог с Вашингтоном «не является разумным, мудрым или благородным».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters.
Хаменеи также подчеркнул, что если США будут угрожать безопасности Ирана, то и Тегеран «будет угрожать их безопасности».
Президент США Дональд Трамп ранее выразил желание заключить с Ираном новое ядерное соглашение. Однако Хаменеи напомнил, что Тегеран уже шел на уступки, но Вашингтон нарушил договоренности.
В 2018 году, будучи президентом, Трамп вывел США из ядерного соглашения 2015 года и ввел санкции, серьезно ударившие по иранской экономике.
Несмотря на жесткую риторику, высокопоставленный иранский чиновник сообщил Reuters, что Иран готов дать США шанс для урегулирования разногласий.

Vesti.az

Китай тайно убирает пошлины с критически важных товаров из США

Моди отказался от участия на параде Победы в Москве

Амаль Клуни под угрозой санкций США из-за дела против Нетаньяху

Пашинян начинает охоту на оппозиционный бизнес

Анкара открыла воздушный коридор для визита Нетаньяху в Баку

The Economist: В Ватикане Зеленский попросил Трампа не отказываться от мира