В мире
- Главная
- В мире
Хаменеи призвал сирийцев восстать против нового правительства

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, на фоне визита главы МИД Турции Хакана Фидана в Дамаск, призвал сирийский народ к восстанию против новой сирийской администрации.
Как передает Vesti.az, об этом пишут иранские паблики.
«Сирийская молодежь не имеет ничего, что могла бы потерять. Их университет небезопасен, их школа небезопасна, их дом небезопасен, их улица небезопасна, их жизнь небезопасна, что им делать? Они должны со стойкостью и решимостью противостоять тем, кто спроектировал эту небезопасность и тем, кто её осуществил, и, если Бог пожелает, они одержат победу над ними», — сказал он.
Между тем, МИД признал, что у Ирана нет прямых контактов с правящими группировками в Сирии. Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что Тегеран не установил никаких прямых связей с правящими группировками в Сирии после падения правительства Башара Асада в начале декабря.

Vesti.az

Украинская разведка подтвердила операцию против российских военных в Приморье

Россия ударила по зданию университета в Харькове-ВИДЕО

Reuters: США и Китай пришли к предварительному соглашению о судьбе TikTok

Удар по нефтянке: украинские ССО атаковали Саратовский НПЗ-ВИДЕО

Подозрение в громком убийстве: в России взяли бизнесмена Амирханяна

Соратники Сержа Саргсяна зовут к объединению: оппозиция обсуждает смену власти