ВС России обстреляли Херсон во время эвакуации, есть пострадавшие-ФОТО-ВИДЕО

ВС России обстреляли Херсон во время эвакуации, есть пострадавшие-ФОТО -ВИДЕО
8 июня 2023
# 17:37

 

Российские войска наносят удары по Херсону во время эвакуации людей из затопленных частей города.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Telegram.

"Россияне обстреливают Херсон", - сообщил Прокудин.

Глава ОВА отметил, что наносятся удары по прибрежным территориям и центральной части города.

В свою очередь, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что россияне обстреливают Херсон в тот момент, когда продолжается эвакуация людей из затопленной части города после подрыва захватчиками Каховской ГЭС.

Отмечается, что в результате подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС пострадали десятки населенных пунктов, в том числе и Херсон. Из этих населенных пунктов эвакуируют людей и животных.

Как сообщает Министерство внутренних дел Украины в социальной сети Facebook, в результате российских обстрелов пострадали люди.

"Сейчас известно о по меньшей мере трех пострадавших: гражданская женщина, полицейский и спасатель. Всем предоставляется необходимая помощь", - говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что обстрел начался именно во время эвакуации граждан, чьи дома оказались подтопленными.

"Россия бросила в беде людей на оккупированной части Херсонщины. И продолжает мешать Украине спасать самое ценное - человеческие жизни", - говорится в сообщении.

Чуть позже, по обновленным данным МВД, стало известно, что в результате обстрела Корабельной площади пострадали 8 человек. Информация о погибших пока не поступала, пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Тем временем глава ГСЧС Сергей Крук опубликовал фото обстрелов Херсона, на которых украинские спасатели скрываются за укрытиями. По его словам, двое работников ГСЧС получили ранения.

"Массированный артобстрел по локациям, где работают наши спасатели. Где гражданские люди, которым оккупанты уничтожили дома, эвакуируются на безопасную, казалось бы, территорию. Ранения получили два наших сотрудника: водолаз-сапер и водитель-сапер из Николаевской области. На фото наши ребята, которых при эвакуации людей застал обстрел. Герои без оружия!", - отметил Крук.

Внимание: в представленных ниже видеокадрах содержится ненормативная лексика:

# 3891
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#