В мире
- Главная
- В мире
ВС РФ готовят мощную атаку с помощью ракет с моря и дронов - ВСУ
В ночь на 31 мая ВС РФ могут ударить по Украине из ракетоносителей, которые базируются в Черном море.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила спикер ОК «Юг» Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона во вторник, 30 мая.
По ее словам, российские военные готовят комплексную атаку: будут обстреливать города из ракетоносителей в Черном море, а также запускать ударные дроны.
Гуменюк объяснила, что ВС РФ, скорее всего, изменили тактику.
«Вполне вероятно, что отныне будут применены ракеты не воздушного, а морского базирования, потому что россияне долгое время выдерживали паузу, не используя морские ракетоносители. Поэтому вероятно, что они каким-то образом подстраивали ситуацию для будущих атак», - сказала она.
Гуменюк также добавила, что россияне осуществляют обстрелы волнами для выявления украинских систем ПВО.

Vesti.az

Трамп прокомментировал предложение Путина о переговорах с Украиной 15 мая

В психиатрической лечебнице в Германии подавили бунт заключенных

США, Европа и Украина подготовили документ с 22 предложениями по прекращению конфликта

Токио намерен испытать полномасштабный прототип электромагнитной пушки

Песков: Для устойчивого мира в Украине нужны серьезные переговоры

Трамп заявил о прогрессе в переговорах с Китаем