В мире
- Главная
- В мире
Восемь стран Европы призвали ужесточить санкции против России
Министры финансов Польши, Швеции, Финляндии, Нидерландов и стран Балтии, а также министр экономики Дании призывают усилить санкционное давление на Россию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорится в их совместном письме для издания Guardian.
«Санкции должны быть усилены, в особенности в таких стратегически важных секторах, как энергетика, технологии и финансы, в то время как приведение в исполнение уже существующих санкций должно быть улучшено», — говорится в письме.
По мнению политиков, Запад должен обеспечить быструю и эффективную реализацию соглашения стран G7 по предоставлению займов Украине. При этом отмечается, что российские активы должны оставаться замороженными.
Также авторы статьи считают важным ввести зеркальные санкции в отношении Белоруссии и усилить давление на остальные важные страны на Ближнем Востоке и в восточной Азии, которые обеспечивают обход санкций.
19 июля сообщалось, что главы МИД стран Европейского союза планируют обсудить новый санкционный режим в отношении России, который в ЕС намереваются ввести в сентябре.
Vesti.az
В Армении отпустили на свободу второго оппозиционного журналиста
Раскрыта серия из 25 изнасилований, совершенных более 20 лет назад в Москве
Глава МИД Турции: Конфликт в Украине находится в ближайшей к прекращению точке
ООН исключила президента Сирии из списка террористов
В Стамбуле при прокладке линии метро произошел обвал пород
В Пакистане при взрыве на фабрике фейерверков погибли семь человек