В мире
- Главная
- В мире
"Война ради рейтинга": Макрона обвинили в "кровавой игре"

Во Франции нарастает волна критики в адрес президента Эмманюэля Макрона.
Как передает Vesti.az, авторитетное издание Le Point обвинило его в том, что он сознательно втягивает страну в «кровавую и абсурдную авантюру», противопоставляя себя миротворческим инициативам Дональда Трампа и Владимира Путина.
«Пока Трамп и Путин стремятся к прекращению конфликтов, Макрон из политических соображений делает все, чтобы этому помешать. Он рискует втянуть Францию в войну, не имеющую к ней отношения», — говорится в публикации.
Издание намекает, что заявления французского лидера о «российской угрозе» не что иное, как попытка сохранить власть, подогревая страх в обществе. Эта риторика, по мнению критиков, служит отвлечением внимания от внутренних проблем и используется как инструмент политического выживания.
На этом фоне звучат все более резкие заявления со стороны оппозиции. Лидер движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян публично призвал к отставке Макрона. Он обвинил президента в раздувании военной паники, в то время как простые французы сталкиваются с ростом цен, налоговым давлением и социальной нестабильностью.
Критики требуют, чтобы Париж занял более сдержанную позицию и не препятствовал усилиям тех, кто действительно способен добиться мира, пусть и на непривычных условиях.

Vesti.az

Амаль Клуни под угрозой санкций США из-за дела против Нетаньяху

Пашинян начинает охоту на оппозиционный бизнес

Анкара открыла воздушный коридор для визита Нетаньяху в Баку

The Economist: В Ватикане Зеленский попросил Трампа не отказываться от мира

В Турции арестованы еще 18 фигурантов дела Имамоглу

В Иране отвергли версии о диверсии после взрыва в порту Шахид-Раджаи