
Более 500 иностранцев погибли на войне в Украине на стороне России

Тофиг Зульфугаров: «Главы государств подтвердили, что текст документа согласован» - ПО ИТОГАМ ВСТРЕЧИ В АБУ-ДАБИ

Рубио: Вероятность саммита Трамп–Си высока, но конкретики пока нет

Государственные доходы и фондовые поступления Азербайджана превысили 55 млрд манатов
В мире
- Главная
- В мире
Во Франции открестились от отправки в Украину своих военных

Габриэль Атталь
Франция не планирует отправлять своих военных в Украину.
Как передает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Габриэль Атталь в четверг.
"Планов такого рода нет. Вы знаете, мы много обсуждали этот вопрос", - сказал Атталь в интервью телеканалу France 2, отвечая на вопрос о возможной отправке французских военных на Украину.
По иному его заявлению, Франция никогда не обучала украинских военных прямо в Украине, однако вопрос отправки туда инструкторов не является табу.
Заявление премьер-министра Франции Габриэля Атталя отражает общую позицию западных стран по поводу прямого военного вмешательства в конфликт в Украине. Франция, как и другие страны НАТО, активно поддерживает Украину посредством поставок вооружения, финансовой помощи и дипломатической поддержки, но избегает прямого участия своих военных сил.

Vesti.az

Более 500 иностранцев погибли на войне в Украине на стороне России

Рубио: Вероятность саммита Трамп–Си высока, но конкретики пока нет

Убит командир элитной российской морской бригады
Атака на Одессу днем 11 июля: разрушения и восемь раненых

Госдеп США уволит 15% сотрудников после решения Верховного суда

Южнокорейский экс-президент помещен в одиночку после обыска