В мире
- Главная
- В мире
Во Франции Дурова арестовали не у трапа самолета

Основатель Telegram Павел Дуров
Сооснователь Telegram Павел Дуров перед арестом в парижском аэропорту успел пройти в зал для VIP-персон, откуда его в итоге и забрали.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал TF1.
Телеканал отмечает, что после прибытия на частном джете из Азербайджана Дуров, его спутница и телохранитель расположились в лаунж-зале, предназначенном для VIP-персон во время проверки документов. Туда вошли полицейские и попросили пройти с ними наверх. В отделении полиции Дурову сообщили, что он задержан. Источник, предоставивший информацию, рассказал, что «он не мог в это поверить».
Дурова задержали вечером 24 августа в аэропорту Ле Бурже во Франции.
Предприниматель прибыл в страну из Азербайджана. Его обвиняют в шести правонарушениях, в том числе ему вменяют администрирование онлайн-платформы с целью совершения незаконных транзакций.
Основатель Telegram взятпод судебный надзор с залогом €5 млн, ему также запретили покидать Францию.

Vesti.az

МВД РФ объявило в розыск по уголовной статье журналиста "Дождь"

Германия разоблачает сеть китайской разведки в политических кругах

София Ротару продала московскую квартиру за 65 млн рублей

The Independent: Япония готовится к возможной войне у собственных берегов

Индийский эксперт: Экономика Индии в десять раз сильнее, и Пакистан не готов к большой войне - ИНТЕРВЬЮ

Спецпредставитель Путина: Войны будущего будут за воду, а не за нефть