В мире
- Главная
- В мире
Власти Вьетнама приняли экстренные меры тайфуна №5
Во Вьетнаме предпринимаются экстренные меры в связи с приближением тропического шторма «Кадзики», обозначенного как тайфун №5. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Вьетнамское информационное агентство.
Шторм пришёл к побережью центральной части страны со стороны Китая. В зонах его влияния наблюдаются сильный ветер со скоростью до 134 км/ч и порывами до 166 км/ч, а также высокие волны. Эпицентр тайфуна сейчас находится примерно в 120 км к востоку от провинции Нгеан, в 100 км к востоку от Хатиня и в 130 км к востоку от Куангчи.
Управление гражданской авиации распорядилось временно прекратить приём и отправку рейсов в двух аэропортах центрального Вьетнама. Все промысловые суда обязаны вернуться в порты, а программы морского туризма приостановлены. Жителей районов, находящихся под угрозой, просят без необходимости не покидать свои дома.
Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь издал экстренное указание сосредоточить усилия на мерах реагирования на шторм. Чрезвычайным службам поручено подготовить планы эвакуации населения в наиболее уязвимых районах.
Vesti.az
Узбекистан за три года вложит почти $35 млрд в экономику США
Страны Балтики планировали конвоировать грузовые суда РФ в Калининград
Трамп: Иран просит США о снятии санкций
Канье Уэст извинился перед евреями за свои антисемитские высказывания
Казахстан присоединился к "Авраамовым соглашениям"
Трамп назвал "очень возможным" посещение Казахстана