Власти Кыргызстана приняли решение заблокировать TikTok на территории страны - ПРИЧИНА

Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана приняло решение заблокировать социальную сеть TikTok на территории страны.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Кабар.
По данным пресс-службы ведомства, в адрес министерства участились обращения с беспокойствами от ряда неправительственных организаций относительно вредного воздействия социальной сети TikTok, негативно влияющей на психическое развитие и здоровье детей.
Отмечается, что TikTok погружает пользователя в виртуальный мир коротких клипов, после их просмотра подростки пытаются повторить те или иные ролики, некоторые из которых опасны для жизни. Кроме того, детская психика еще неустойчива, она только формируется и подобный контент, вызывая зависимость, негативно влияет на эмоциональное состояние подрастающего поколения.

Vesti.az

Афины обвиняют Лондон в воровстве - ДЕТАЛИ

Пятая группа израильских заложников передана Красному Кресту - МИД Катара-ВИДЕО

В Подмосковье браконьеры выловили более центнера рыбы

Шольца высмеяли в бундестаге - ПОДРОБНОСТИ-ВИДЕО

Союзники по НАТО оказывают на Турцию давление по членству Швеции в НАТО

Секретный офис ЦРУ десятилетиями искал разбившиеся НЛО - СМИ