Вьетнамские рестораны впервые получили звезды Michelin

Вьетнамские рестораны впервые получили звезды Michelin
6 июня 2023
# 23:06

Впервые в истории гастрономический путеводитель "Красный гид Michelin" выбрал в понедельник свои первые рестораны во Вьетнаме.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по словам директора представительства Michelin во Вьетнаме Ахмада Файеза Мохамеда Писаля, рестораны из представленного списка в Ханое и в южном мегаполисе Хошимине теперь будут известны не только как лучшие рестораны в своих городах, но и во всем мире.

На прошедшей в Ханое церемонии международный директор гида Гвендаль Пулленек представил список из 103 ресторанов и закусочных, которые были удостоены наград Michelin в различных категориях. В число рекомендованных Michelin (Michelin Selected) вошли 70 вьетнамских заведений, основная часть из которых предлагают традиционные блюда местной кухни. Еще 29 мест были отмечены в категории Bib Gourmand, отражающей рестораны с наилучшим соотношением цены и качества. Главной награды гида - звезды Michelin - удостоились четыре вьетнамских ресторана - Anan Saigon, Gia, Hibana by Koki и Tam Vi.

Гастрономический гид Michelin выпускается с 1900 года и является одним из самых авторитетных в мире. Для его составления эксперты анонимно посещают рестораны и кафе и составляют о каждом из них подробный отчет, после чего в главном офисе, расположенном в Париже, на основе отчетов формируются рейтинги и заведениям присваиваются звезды. Критерии рейтинга держатся в тайне, однако известно, что наиболее значимым является качество кухни. Одна звезда Michelin означает "хороший ресторан", две - "отличная кухня", три - "великолепное заведение". 

# 3165
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#