
Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире «Большого шлема»

Министр Кямаледдин Гейдаров выразил соболезнования министру внутренних дел Ирана

«Каменная башка» вместо головы – В Москве не тем местом думают - МНЕНИЕ
В мире
- Главная
- В мире
В ВОЗ предупредили об опасности Омикрона

Новая мутация коронавируса вызывает «цунами случаев», чем подрывает системы здравоохранения по всему миру.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Курсор", штамм коронавируса Омикрон не относится к категории «легких», хотя и выглядит менее серьезным по сравнению с Дельтой. Об этом заявил на брифинге гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
«Хотя Омикрон действительно выглядит менее серьезным по сравнению с Дельта, особенно для вакцинированных, это не означает, что его следует относить к категории «легких». Как и в предыдущих вариантах, Омикрон приводит к госпитализации людей, и он убивает людей. Фактически, цунами случаев настолько огромно и быстро, что оно подрывает системы здравоохранения по всему миру», — заявил Гебрейесус.
Гендиректор ВОЗ также отметил, что из-за нового штамма больницы становятся переполненными и недоукомплектованными, что влечет за собой смерти среди пациентов не только от COVID-19, но и от других болезней и травм, при которых пациенты не могут вовремя получить помощь.

Vesti.az

Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Зеленский прибыл с визитом в Прагу

Лидер оппозиционной партии Турции подвергся нападению

Путин надеется, что не понадобится применять ядерное оружие

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение