В мире
- Главная
- В мире
В ВОЗ назвали реальное число погибших от коронавируса в 2021 году

глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус
Всемирная организация здравоохранения опубликовала данные по количеству погибших от COVID-19 в 2021 году — 3,5 млн человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Reuters.
«В 2021 году из-за COVID-19 было потеряно 3,5 млн жизней, умерло больше людей, чем суммарно от ВИЧ, малярии и туберкулеза в 2020 году», — заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
- Нетаньяху обещает, что война будет долгой-ВИДЕО
- Европейская комиссия намерена ограничить российский СПГ с 2026 года
- Двое чиновников мэрии Еревана задержаны за взятку
Он отметил, что еженедельное число смертей в результате заражения коронавирусом — около 50 тыс. человек.
Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что штамм коронавируса «омикрон» обнаружили в 106 странах.
Как рассказали в организации, новый штамм отличается быстрым распространением даже в странах c высокой долей вакцинированных. Тяжесть протекания заболевания при заражении «омикроном» еще изучается.
В ВОЗ отметили, что с 20 октября по 19 декабря «омикрон» выявили в 1,6% случаях при секвенировании, при этом в мире продолжает доминировать «дельта»-штамм, который обнаружили в 96% случаев.

Vesti.az

The Washington Post раскрыл детали операции Моссада на территории Ирана

Великобритания призывает граждан отказаться от поездок в Израиль

Йеменские хуситы нанесли удар по Израилю ракетами «Палестина-2»

Нетаньяху: Иран заплатит очень большую цену за убийство мирных жителей, Израиль приближается к победе

Пезешкиан: Израилю следует ждать более сильного ответа

Financial Times: Россия атаковала и серьезно повредила офис Boeing в Киеве