В Великобритании из-за энергокризиса заканчиваются бутылки для пива

В Великобритании из-за энергокризиса заканчиваются бутылки для пива
24 мая 2022
# 04:39

Великобритании грозит нехватка стеклотары для разлива пива из-за растущих цен на энергию, пишет газета Scotsman со ссылкой на директора одного из крупнейших в Шотландии оптовиков Dunns Food and Drinks Джули Данн.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, предупреждение о вероятной нехватке стеклотары появилось после того, как представители пивной индустрии Германии сообщили, что страна этим летом может столкнуться с дефицитом стеклянной тары.

"Пройдет не так много времени, прежде чем нехватка стеклянной тары ударит по британским потребителям. Наши поставщики вин и спиртных напитков со всего мира сталкиваются с постоянными трудностями, которые будут иметь цепную реакцию. Как следствие, будет меньше разнообразия бутылочного пива, которое мы видим на полках в Британии", - приводит издание слова Данн.

Она отметила, что стеклотара занимает очень важное место в наследии пивной промышленности, и пока некоторые производители будут переходить на жестяные банки, чтобы обеспечить стабильность поставок, другие будут рассматривать это как обесценивание бренда, что неизбежно выльется в дополнительные расходы для потребителей пива.

"Мы продаем огромные объемы пива из Германии, поэтому я жду, что мы почувствуем сейсмический удар в ближайшем будущем", - добавила она.
Пиво является самым популярным алкогольным напитком в Великобритании, в 2020 году британцы потратили на него 7,1 миллиарда фунтов.

 

 

# 3150
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#