В мире
- Главная
- В мире
В Украине за 27 дней войны погиб 121 ребенок

В Украине за 27 дней войны погиб 121 ребенок, еще 167 получили ранения разной степени тяжести.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК-Украина, об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора Украины.
По состоянию на 23 марта больше всего детей погибло в Киевской области (61), а также в Харьковской (41), Донецкой (40), Черниговской (32), Николаевский (24), в Киеве (16), в Житомирской (15), Херсонской (15) и Сумской (14) областях.
В частности, в Донецкой области от обстрелов погибли 9-летняя девочка и 14-летний парень, трое детей получили ранения.
В Рубежном Луганской области во время бомбежек 22 марта погибли двое детей.
Кроме того, в результате обстрелов повреждено 548 учебных заведений, 72 из них разрушены полностью. Это более 220 школ, 155 детских садов.
Наихудшая ситуация в Донецкой, Харьковской, Николаевской, Сумской, Киевской, Херсонской, Черниговской областях и в городе Киев.

Vesti.az

Израильская армия вывела из строя треть ракетных комплексов ВВС Ирана

У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Британия впервые назначила женщину на пост главы внешней разведки