В мире
- Главная
- В мире
В Украине суд арестовал экс-замминистра за взятку в $500 тысяч

Александр Хейло
Суд в Украине отправил под арест с правом внесения залога замминистра энергетики Александра Хейло, которого ранее задержали за взятку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило украинское издание "Общественное".
Размер залога определен в 25 млн гривен ($610 тыс.).
12 августа Служба безопасности Украины (СБУ) информировала о задержании за взятку в $500 тыс. одного из заместителей министра энергетики. Имя чиновника не называлось. При этом издание "Украинская правда" сообщало, что речь идет об Александре Хейло. После этого сообщения правительство уволило Хейло с занимаемой должности.
По данным следствия, замминистра "за вознаграждение" обещал руководителям госпредприятий Львовско-Волынского угольного бассейна передать в пользование горнодобывающее оборудование из шахт с находящихся под контролем Киева территорий Донбасса. В СБУ уточнили, что "речь идет об уникальном и дефицитном оборудовании одной из государственных угольных компаний", находящейся в районе покровского направления боевых действий. Бывшему чиновнику и его троим сообщникам предъявлено обвинение по статье о получении неправомерной выгоды должностным лицом. Им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Vesti.az

Лукашенко: Россию для Беларуси никто не заменит

Профессор из Вены рассказал, как победить «устойчивую» депрессию

Лидер восточной Ливии получил приглашение от главы турецкой разведки

В Иране заявили о готовности к диалогу с США

МИД Британии: объявление о новых санкциях против РФ прозвучит совсем скоро
СМИ: Израиль готовит ответ на признание Палестины рядом стран