В Украине прорвало нефтепровод: произошел пожар и разлив нефти-ВИДЕО

Вблизи села Стримба Надворнянского района Ивано-Франковской области произошел порыв нефтепровода.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в результате инцидента вспыхнул пожар
Спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Хорунжий в комментарии УНИАН отметил, что произошел "порыв нефтепровода с разлитием нефтепродуктов вдоль ручья".
По его словам, сейчас известно о трех пострадавших. Также он сообщил, что на месте инцидента работают спасатели.
"Вблизи села Стримба Надворнянского района, произошел порыв нефтепровода (диаметром 150 мм) с последующим разлитием нефтепродуктов вдоль ручейка на площади 100 м кв. и горением, с распространением огня на частный дом", - сказано в сообщении ГСЧС
Отмечается, что сейчас задвижки на нефтепроводе перекрыты. На месте работают спасатели.
Отмечается, что в феврале 2020 года Государственная экологическая инспекция Карпатского округа отмечала, что получила телефонограмму от НГВУ "Надворнанафтогаз "ПАО "Укрнафта" о том, что на территории села Пасечная Надворнянского района Ивано-Франковской области произошла кража части нефтепровода, в результате чего произошла утечка нефтяной смеси на поверхность Земли.
Тогда из-за разгерметизации трубопровода был излив нефтяной смеси на поверхность почвы и в ручей Безымянный возле урочища Кременоса на территории кв. 54 Пасечнянского лесничества ГП "Надворнянское ЛГ". Ориентировочная площадь загрязненного земельного участка составляла 120 м2, произошло попадание нефтепродуктов в воду.

Vesti.az

Президент Чехии: Запад не сдержал обещания

Глава израильской разведки прибыл в Катар для встречи с директором ЦРУ

Школьникам Великобритании разрешат выбрать другое имя и носить форму противоположного пола

В Москве скончался создатель керамических бронежилетов Борис Балашов

Офицер ВСУ: Киев оказался не готов к тяжелой затяжной войне

Финляндия направляет дополнительные силы к границе с Россией