В мире
- Главная
- В мире
В Турции заявили, что Анкара не присоединится к санкциями против РФ

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не стоит ждать присоединения Анкары к санкциям против России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в интервью телеканалу CNN Turk.
"Неправильно ожидать от Турции введения санкций против России, когда мы играем роль посредника. Запад понимает, почему мы не участвуем в санкциях против России", - объяснил министр.
Ранее Чавушоглу рассказал, что Турция предложила организовать встречу глав МИД России и Украины в Стамбуле или Анталье.
Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим турецким коллегой. Во время беседы он подчеркнул, что результат переговоров между Россией и Украиной зависит от Киева.
Помимо этого, в Кремле также отмечали, что свою площадку для встречи Путина и Зеленского не единожды предлагали и власти Израиля.

Vesti.az
Маск: США могут обанкротиться из-за обслуживания госдолга

Нетаньяху: Убийство Хаменеи не разожжёт конфликт, а наоборот — положит ему конец

В Израиле заявили о новой ракетной атаке со стороны Ирана

Президент США: Иран хочет переговоров, но должен был начать их раньше

Здание государственного телевидения Ирана поражено ракетой

Иран обвиняет МАГАТЭ в бездействии