В мире
- Главная
- В мире
В США задержан мужчина, готовивший покушение на Байдена

В США задержан житель штата Канзас по обвинению в угрозе убийства президента Джо Байдена.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Daily Beast, в распоряжении которого имеются судебные документы.
По данным издания, задержанный Скотт Мерримен заявил, что Бог якобы приказал ему отправиться в Вашингтон и «отрубить голову змею в сердце нации».
По информации New York Post, до этого полиция Канзаса уведомила Секретную службу о том, что Мерримен позвонил им и сказал, что направляется в Вашингтон, чтобы «увидеть президента».
Он заявил сотрудникам правоохранительных органов, что направляется в Белый дом, чтобы сказать Байдену, что люди «сыты по горло расколом в стране, и что ему следует обратиться к Богу».
Мерримен также сделал ряд публикаций на своей странице в Facebook, используя «все более угрожающую лексику».
Сотрудники секретной службы задержали Мерримена на парковке ресторана в среду, когда он ехал из Канзаса в Мэрилэнд.
У него обнаружили заряженный магазин и оптическую трубу для наблюдения за мишенями.
По данным газеты New York Post, в пятницу против него возбудили уголовное дело.

Vesti.az

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.

В Италии мужчина погиб, попав в двигатель самолета-ВИДЕО

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО

Трамп ввёл 30% тарифы на товары из ЕС: ЕС готовит ответ
Отчет: причиной крушения Boeing в Индии стало отключение подачи топлива

В Европе схватили известного мафиози из списка Интерпола