В мире
- Главная
- В мире
В США поддержали кандидатуру Тулси Габбард на пост директора национальной разведки

Сенаторы-республиканцы поддержали кандидатуру бывшей конгрессвумен Тулси Габбард на пост директора национальной разведки перед ключевым голосованием в комитете во вторник.
Как передает Vesti.az, об этом пишет «Голос Америки».
Сенатор-республиканец Тодд Янг, член сенатского комитета по разведке, выступил с заявлением в поддержку Габбард до того, как во вторник днем должно было состояться голосование по вопросу о том, рекомендовать ли кандидатуру Гарббард на голосование всем составом Сената.
- Лакийчук: Украина постепенно подбирается к Крымскому мосту
- Си Цзиньпин и Дональд Трамп провели телефонный разговор
- Турция ожидает, что Россия и Украина проведут новый раунд переговоров
«Я поддержу кандидатуру Тулси и с нетерпением жду совместной работы с ней по защите нашей национальной безопасности», – сказал Янг.
Утверждение кандидатуры Габбард продолжит тенденцию единодушной или почти единодушной поддержки республиканцами кандидатур, выдвинутых Трампом на ключевые должности.
Тулси Габбард 43 года. В прошлом ей довелось участвовать в боевых действиях. Свою политическую карьеру она начала в рядах Демократической партии. Габбард покинула Демократическую партию в 2022 году и стала независимым кандидатом. Она поддержала Трампа в 2024 году и вступила в Республиканскую партию за месяц до его победы на выборах.
Если кандидатура Габбард будет одобрена простым большинством в Сенате, она будет курировать 18 разведывательных служб США․

Vesti.az

Россия атаковала Одессу дронами

США и Иран обсуждают возможность проведения встречи на этой неделе

СМИ: Иран заявил о готовности к возобновлению переговоров с США

Лидеры G7 выступают против развития Ираном ядерной программы

В Израиле полиция задержала операторов, желавших заснять иранский обстрел

CNN: Трамп поручил организовать встречу с иранскими чиновниками