В мире
- Главная
- В мире
В Северной Осетии за изнасилование задержан высокопоставленный прокурор-армянин

Высокопоставленный прокурор из Северной Осетии задержан по обвинению в изнасиловании своей подчинённой, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
По словам Марии (имя изменено), инцидент произошёл 2 июля в здании прокуратуры после окончания рабочего дня. Мария, работающая старшим прокурором, была вызвана в кабинет замруководителя отдела процессуального контроля Григория Авакяна. Мужчина начал приставать к ней и склонять к близости. Когда Мария сопротивлялась, он подмешал ей сильнодействующее вещество в напиток, после чего она потеряла контроль над телом и не могла сопротивляться или позвать на помощь.
После инцидента Мария обратилась к руководству республиканской прокуратуры, но ей предложили не писать заявление, чтобы избежать шумихи. Тем не менее, 4 июля она подала заявление о факте изнасилования и передала следователям миллион рублей, которые Авакян оставил в её машине в качестве взятки за молчание.
Медики подтвердили факт насилия, обнаружив на теле Марии характерные повреждения. Следователи, прибывшие на место преступления в кабинет прокуратуры, столкнулись с препятствиями — их дважды не пустили внутрь, записи с камер видеонаблюдения пропали, а в помещении начался плановый ремонт, что могло уничтожить все улики. В тот же день Авакян уволился по собственному желанию.
Около часа назад Григорий Авакян был задержан, против него возбуждено дело по статье об изнасиловании.

Vesti.az

Зеленский: В Крыму уничтожен еще один российский самолет, второй за сутки

Исполком Организации освобождения Палестины выбрал нового генсека

США создают новую военную зону вдоль мексиканской границы

Израиль может расширить военную операцию в Газе

Вучича отпустили из военного госпиталя

СМИ: миллиардер Баффетт раскритиковал торговую политику Трампа