В мире
- Главная
- В мире
В секторе Газа при обстреле погибли трое сыновей и внуки главы политбюро ХАМАС

Исмаил Хания
Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания подтвердил, что трое его сыновей и несколько внуков погибли в секторе Газа в результате израильского удара.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, заявление Хании приводит телеканал Al Jazeera.
"Я благодарю Аллаха за честь, которую он оказал мне, забрав троих моих детей и нескольких внуков", - заявил лидер ХАМАС, добавив, что всего из-за действий Израиля он потерял "не менее 60 членов семьи". Его сыновья, подчеркнул Хания, "остались с палестинским народом" до последнего и не покинули сектор Газа. Израиль, по его мнению, стремится "посредством убийства детей лидеров ХАМАС сломить сопротивление палестинского народа", однако, продолжил Хания, "позиция движения на переговорах не изменится из-за произошедшего".
Сам лидер ХАМАС в настоящий момент проживает в Дохе.
Ранее о гибели троих сыновей и нескольких внуков Хании сообщил телеканал Al Mayadeen. Все они стали жертвами удара Израиля по лагерю для беженцев на севере сектора Газа.

Vesti.az

The Washington Post раскрыл детали операции Моссада на территории Ирана

Великобритания призывает граждан отказаться от поездок в Израиль

Йеменские хуситы нанесли удар по Израилю ракетами «Палестина-2»

Нетаньяху: Иран заплатит очень большую цену за убийство мирных жителей, Израиль приближается к победе

Пезешкиан: Израилю следует ждать более сильного ответа

Financial Times: Россия атаковала и серьезно повредила офис Boeing в Киеве