В России завод Renault официально переименовали в "Москвич"

В России завод Renault официально переименовали в "Москвич"
6 июня 2022
# 13:59

Бывший московский завод французской автомобилестроительной корпорации Renault ("Рено") официально переименован в "Москвич", следует из данных единого государственного реестра юридических лиц, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

Изменения в реестр внесены 3 июня. Согласно выписке из него, автозавод ЗАО "Рено Россия" переименован в АО "Московский автомобильный завод "Москвич".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что завод "Renault Россия", который перешел в собственность Москвы, будет производить автомобили под брендом "Москвич". Как отметил Собянин в личном блоге, основным технологическим партнером возрожденного московского завода станет "Камаз". Планируется, что на первом этапе будет налажено производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе и электромобилей. Минпромторг РФ ожидает запуска производства автомобилей под брендом "Москвич" на бывшем заводе "Renault Россия" в этом году.

Директором автомобильного завода назначен заместителя начальника департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

# 3567
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#