В мире
- Главная
- В мире
В России запретили государственным СМИ говорить об уехавших россиянах

От подконтрольных Кремлю СМИ, новостных агентств и медиа потребовали перестать сообщать о массовой релокации россиян за границу, также запрет введен на информацию о переводе бизнеса за пределы России. Под запретом оказались не только новости, но и реклама консалтинговых услуг, связанных с переездом и релокацией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом рассказали несколько рекламодателей, которые пытались разместить свои предложения услуг, включая переезд в страны Ближнего Востока.
Источник в одном из рекламных агентств говорит, что такой запрет после второй волны стал тотальным. «Нельзя говорить о бизнес-миграции в Казахстан, Армению, Грузию, ОАЭ. Это похоже на торговлю родиной», — сообщил источник в рекламном агентстве.

Vesti.az

Путин требует от Украины сдать Донбасс для мирной сделки

МИД Катара: Афганистан и Пакистан договорились о немедленном прекращении огня

В Армении в ДТП пострадали 10 человек

Израиль получил останки еще двух погибших в Газе заложников

На Земле началась третья за октябрь магнитная буря

Вэнс отреагировал на сообщения о «пророссийском» галстуке шефа Пентагона