В мире
- Главная
- В мире
В России запретили Достоевского

Федор Достоевский
В России запрещают Достоевского и других писателей под эгидой борьбы с ЛГБТ.
По сообщениям местных СМИ, маркетплейсы получили список книг, которые нужно снять с продажи из-за «пропаганды ЛГБТ».
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, в него вошли книги Достоевского, Платона, Стивена Кинга, Пауло Коэльо, Оскара Уайльда и других.
В связи с законом о запрете пропаганды ЛГБТ маркетплейс «Мегамаркет» уже изъял из продажи более 250 произведений, указанных в списке. «Указанный список книг действительно существует», - рассказали РИА Новости в компании.
Однако в маркетплейсе уточнили, что он был собран еще в декабре 2022 года по инициативе Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) всеми участниками книжного рынка в связи с принятием закона о запрете пропаганды ЛГБТ в интернете, СМИ, книгах и других источниках.
В самом АКИТ разработку списка подтвердили, но отметили, что он уже не актуален и не имеет отношения к реальности.

Vesti.az

Левитт: Переговоры с Китаем по поводу продажи TikTok ведутся на высоком уровне

Трамп встретится с Нетаньяху 7 июля

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары