В мире
- Главная
- В мире
В России уничтожены самолеты, нефтебаза и воинская часть-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В ночь с 29 на 30 августа Россия находилась под самой масштабной атакой беспилотников с начала войны в Украине.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РБК-Украина, в результате атаки беспилотников, уничтожены самолеты, нефтебаза и воинская часть.
Этой ночью под ударом находились центральная и юго-западная части России. Традиционно российские военные отчитались об успешном отражении атаки, но многие разрушения попали на видео очевидцев.
***
02:00
Четыре самолета Ил-76 повреждены в Пскове после атаки беспилотников на военном аэродроме.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подтвердил в Telegram-канале атаку беспилотников на аэропорт Пскова.
«Минобороны в Псковском аэропорту отражает атаку беспилотников. С начала инцидента лично нахожусь на месте», - сказано в сообщении главы региона.
Как сообщают украинские СМИ, по словам очевидцев, аэродром совместного использования был атакован несколькими неопознанными беспилотниками. Кроме пожара и взрывов, в районе аэродрома были слышны пулеметные, или автоматные очереди.
По предварительным данным, в атаке на псковский аэропорт участвовало более 10 беспилотников, атака началась в 23:40 по местному времени. Военные пытались сбить БПЛА из стрелкового оружия.
Отметим, что Псков расположен почти в 700 километрах от границы с Украиной.

Vesti.az

Рютте: Россия за три месяца производит больше боеприпасов, чем НАТО за год

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана