
В МИД Азербайджана выразили отношение к задержанию Азера Бадамова в московском аэропорту

Депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов был задержан в московском аэропорту, его депортируют

В Азербайджане проведен первый этап вступительного экзамена в резидентуру

Определились победители «Бакинского марафона 2025»-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
В России убили и расчленили краснокнижного амурского тигра

Тело краснокнижного амурского тигра обнаружили неподалеку от села Ясеневый в Приморском крае.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По его данным, туша хищника была расчленена, лапы тигра выбросили более чем в километре от места убийства. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего, злоумышленников разыскивают.
Источники канала отмечают, что тело хищника было найдено в 20 километрах от населенного пункта. Местные жители утверждают, что они неоднократно замечали краснокнижных хищников неподалеку от своих домов. К моменту прибытия полицейских туша амурского тигра была расчленена. Позднее данную информацию в беседе с ТАСС подтвердил заместитель министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Алексей Суровый.
Обнаружена туша амурского тигра в районе поселка Ясеневый. С учетом того, что убийство краснокнижного зверя является уголовным преступлением, там сейчас работают следователи, — заявил он.
Амурские тигры были занесены в международную Красную книгу. Они оказались на грани вымирания из-за бесконтрольного отстрела. В настоящее время в России предусмотрено уголовное наказание за убийство амурского тигра. Нарушителям грозит от девяти лет лишения свободы.

Vesti.az

Путин надеется, что не понадобится применять ядерное оружие

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение

В России опрокинулся туристический автобус, есть пострадавшие

Киев подвергся атаке дронов, ранены 11 человек

В Румынии начались повторные выборы президента