В мире
- Главная
- В мире
В России произошел сбой в системе быстрых платежей

В России зафиксирован массовый сбой в работе Системы быстрых платежей (СБП).
Как передает Vesti.az, об этом сообщает сервис Downdetector, отслеживающий перебои в работе цифровых платформ.
По словам пользователей, проблемы с доступом к СБП начались около часа назад, переводы не проходят, банки не подтверждают операции.
СБП — это разработанная Центральным банком РФ система, которая позволяет гражданам переводить деньги между счетами в разных банках по номеру телефона, а также оплачивать товары и услуги с помощью QR-кодов. Сервис активно используется для мгновенных и бесплатных переводов — особенно в условиях ограниченного доступа к международным платежным системам.
Массовый сбой может повлиять на проведение как частных переводов, так и платежей в сфере малого и среднего бизнеса. Особенно чувствительны такие перебои в дни зарплат и расчётов по контрактам. Банки пока не дали официальных комментариев о причинах сбоя и сроках восстановления системы.
Последний значительный сбой в работе Системы быстрых платежей (СБП) в России произошёл 14 февраля 2025 года. Согласно данным Национальной системы платёжных карт (НСПК), с 18:20 по московскому времени наблюдались трудности с обработкой операций, которые были устранены к 19:30 того же дня

Vesti.az

В Гюмри с огнестрельным ранением доставлен военнослужащий 102-й российской базы

Экс-главком НАТО: удары по Ирану не решат ядерную проблему

В Сулеймании стартовал процесс разоружения членов РПК

Армянские власти арестовали топ-менеджера сети Самвела Карапетяна
Инвестиционный фонд Трампа: помощь Украине или контроль над ее будущим? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
После столкновения в небе в США погиб парашютист, еще один ранен