
ГПС Азербайджана: Выявлены граждане Ирана, проводившие земляные работы в опорной части Худаферинского моста-ВИДЕО

В Азербайджане проведены очередные экзамены по уровню общего среднего образования-ОБНОВЛЕНО

На первом этапе в село Кенгерли Агдамского района будут переселены 1279 человек

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня
В мире
- Главная
- В мире
В России мошенники развели директора агентства, дававшего советы другим как не стать жертвой телефонных мошенников

В России телефонным мошенникам удалось развести директора российского агентства правовой и судебной информации, который давал советы гражданам как не стать жертвой телефонных мошенников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает телеграмм-канал Mash.
При этом, согласно информации, его развели по крайне изощрённой схеме — попросили назвать код из СМС. И он назвал.
По информации, 64-летнему Виталию Ушакову позвонила неизвестная девушка, представилась сотрудницей «Госуслуг» и сказала, что за выслугу лет в РАПСИ ему полагается бесплатная путёвка в санаторий. Мужчина от неё отказался. Тогда преступница пообещала выплатить компенсацию её стоимости. Для этого попросила данные банковской карты и код из СМС. Мужчина продиктовал цифры — и 240 тысяч рублей испарились.
Последние несколько лет российское агентство правовой и судебной информации регулярно пишет про телефонных мошенников и приводит советы, как не стать их жертвой. Для справки: РАПСИ — первая в стране контора, созданная для профессионального освещения работы судебной системы РФ. Пресс-релизы, видеотрансляции с заседаний и прочее — это всё они.

Vesti.az

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы

28 крупнейших городов США медленно уходят под землю — CBS

В Албании проходят парламентские выборы

Трамп прокомментировал предложение Путина о переговорах с Украиной 15 мая

В психиатрической лечебнице в Германии подавили бунт заключенных