В мире
- Главная
- В мире
В России чиновников начинают проверять на знание истории

Айсен Николаев, глава Республики Якутия, рассказал в своем Telegram-канале, что начал проверять подчиненных на знание истории.
Во время еженедельной планерки с руководством правительства региона он предложил чиновникам пройти тест, охватывающий период от начала Великой Отечественной войны до современных событий, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
По итогам проверки Николаев отметил, что многие продемонстрировали хорошие знания, однако есть темы, требующие более глубокого изучения.
- Мерц призвал готовиться к более длительной войне России против Украины
- Рубль на взлете: доллар спустился ниже 78 - надолго ли?
- FT: Сделка по недрам с США не принесет Украине быстрой выгоды
«Именно со знания истории своей страны начинается патриотизм», — подчеркнул глава Якутии в своем заявлении.
Инициатива Николаева направлена на укрепление исторической грамотности и развитие патриотизма среди руководителей республики.

Vesti.az

Крушение самолета в Индии: все 242 пассажира погибли, названы причины крушения -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Экс-президент Грузии оштрафована за участие в митинге

Иран начинает военные учения на фоне угроз израильских операций

Россия и Украина обменялись пленными

Украина атаковала крупнейший интернет-провайдер Сибири

Редкий выход Мелании Трамп: блеск, локоны и золотые акценты-ФОТО