В мире
- Главная
- В мире
В России блокируют мессенджер Signal

На блокировку в России мессенджера Signal обратили внимание журналисты «Важных историй». Также на проблемы в работе сервиса жалуются пользователи «Сбой.рф» и Downradar.
Как передает Vesti.az, мессенджер невозможно открыть без VPN или включения режима обхода блокировок.
Рост жалоб на работу мессенджера зафиксировали рано утром 9 августа. К середине дня пользователи «Сбой.рф» оставили более 1,8 тыс. сообщений о проблемах в работе сервиса.
Один из способов обхода блокировки советуют пользователи мессенджера. Для этого в расширенных настройках конфиденциальности нужно включить режим «Обход цензуры» (Censorship Circumvention) и указать страну — Россия. Тогда сервис сможет работать без VPN.
Signal использует протокол сквозного шифрования для всех чатов. Это позволяет защитить сообщения от перехвата оператором сотовой связи и спецслужбами.
Ранее российские власти фактически приступили к блокировке YouTube. Роскомнадзор активно собирает информацию о серверах Google, чтобы эффективнее ограничивать работу сервиса, сообщал «Коммерсант».

Vesti.az

КСИР: будущие операции станут гораздо более разрушительными

Трамп встретится с Зеленским

Иран продлил закрытие воздушного пространства

В результате последнего удара Ирана по Израилю 3 человека погибли, 67 пострадали

Количество коррупционных преступлений в России выросло почти на четверть

Число жертв ответных ударов Ирана по Израилю достигло 16