В мире
- Главная
- В мире
В ресторанах Москвы изъяли незаконную партию краба - на 50 млн рублей

Сотрудники ФСБ России проверили столичные рестораны и выявили незаконный сбыт более восьми тонн краба почти на 50 млн рублей.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
«В настоящий момент следователями допрошены больше десятка сотрудников и директоров столичных ресторанов», - уточнил источник.
В рамках уголовного дела назначены различные экспертизы. По данным следствия, московские рестораторы состояли в сговоре с поставщиками, чтобы закупить краба без прохождения необходимых санитарных процедур. Фигурантам грозит наказание до шести лет лишения свободы.
Уточняется, что силовики проверили сеть заведений Бориса Зарькова White Rabbit Family (WRF). Ресторатор подтвердил факт проверки и подчеркнул, что руководство заведений взаимодействует с правоохранителями. По его словам, следственные действия не мешают ведению бизнеса.

Vesti.az

Сирия: число жертв в Эс-Сувейде превысило 700 человек

Сеймур Херш: Зеленского могут заменить на Залужного

Индия выходит на рынок микрочипов: амбициозный старт в 2025-м

В Узбекистане задержаны члены подпольной ячейки ИГИЛ

Масштабная ночная атака РФ: удары по Павлограду, Одессе и Никопольщине

США: Суд заблокировал санкции Трампа против прокурора МУС