В Пхеньяне приговорен к пожизненному заключению двухлетний мальчик- Госдепартамент США

В Пхеньяне приговорен к пожизненному заключению  двухлетний мальчик- Госдепартамент США
27 мая 2023
# 02:35

В Северной Корее к пожизненному лишению свободы приговорили 2-летнего мальчика и его родителей.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на mirror.co.uk, об этом идет речь в докладе Госдепартамента США.

Согласно отчету Государственного департамента США, двухлетний ребенок проведет всю свою жизнь в лагере после того, как у его родителей-христиан нашли дома Библию.

Отмечается, что в Северной Корее жестоко преследуют христиан, их пытают, бросают в тюрьму и убивают. Несколько случаев убийства жителей Северной Кореи за то, что они христиане, также были включены в отчет. В частности, в 2011 году в Северной Корее из-за религиозных убеждений расстреляли женщину и ее внука. Некоторых замучили лишением сна, в частности одну женщину в единичной камере. Она покончила с собой в 2020 году после того, как охранники отказались дать ей спать.

В отчете говорится, что несколько северокорейских христиан скрывали свою веру от своих детей, поскольку в стране детей поощряют рассказывать своим учителям о любых признаках веры в доме их родителей.

Официально по Конституции Северная Корея гарантирует своим гражданам свободу вероисповедания и в качестве доказательства этому режим приводит церкви, построенные в Пхеньяне. В отчете Госдепартамента США есть показания одного мужчины, который сказал, что людей могут арестовать только за то, что они немного задержались возле церкви, или просто постоянно проезжают мимо них на авто.

Последователей шаманизма в Северной Корее могут наказать заключением в лагере принудительного труда от 3-х лет, а христиан могут казнить или заключить в тюрьму от 15 лет до пожизненно. Наказание также распространяется на 3 поколения ближайших родственников осужденного.

# 10122
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#