В мире
- Главная
- В мире
В отставку уходит главный советник Байдена

Джо Байден
Главный советник президента США Джо Байдена по Латинской Америке уйдет в отставку, что может внести коррективы в проведение Вашингтоном «демократических реформ» в регионе, в частности в Венесуэле.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
«Главный советник президента Джо Байдена по Латинской Америке уходит в отставку, и этот шаг может осложнить усилия США по проведению демократических реформ в Венесуэле», — говорится в сообщении издания.
Отмечается, что Гонсалес на своем посту сыграл ключевую роль в попытках убедить президента Венесуэлы Николаса Мадуро провести свободные и справедливые выборы.
Гонсалез должен уйти в отставку в середине марта, и его заменит Дэниел Эриксон, нынешний заместитель помощника министра обороны по Западному полушарию.

Vesti.az

Суд в США обязал Google выплатить $314 млн за сбор данных у Android

Пентагон выделил $3 млрд Lockheed Martin на разработки ПРО

Стало известно, какое оружие США перестанут поставлять Киеву

«Росатом» ведёт переговоры о продаже доли в АЭС «Аккую» в Турции

США ввели санкции против четырёх россиян, обвинив их в помощи киберпреступникам

Трамп: Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней