В мире
- Главная
- В мире
В Молдове заблокировали сайты агентства Sputnik

Служба информации и безопасности Молдовы (СИБ) распорядилась заблокировать пять сайтов агентства Sputnik.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Известия», об этом она сообщила 22 марта на своем сайте.
«Приказом директора СИБ утвержден перечень источников с онлайн-контентом, распространяющих ложную информацию в сфере, затрагивающей национальную безопасность в условиях чрезвычайного положения», — говорится в сообщении.
Под ограничения попали сайты sputniknews.com, md.sputniknews.com, ro.sputniknews.com, sputniknews.ru и md.sputniknews.ru.
Приказ был направлен сетевым провайдерам и службам электронной связи, чтобы немедленно заблокировать доступ к источникам.
Ранее, 16 декабря, Кишинев приостановил лицензию телеканалов Primul in Moldova, RTR Moldova, Accent TV, NTV Moldova, TV6 и Orhei TV. Эти СМИ, по мнению властей Молдовы, недобросовестно освещают информацию о событиях в стране и в Украине, что приводит к риску дезинформации.

Vesti.az

Turkish Airlines возобновила рейсы с турецких курортов в Москву

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине