В мире
- Главная
- В мире
В Кельне эвакуированы тысячи жителей из-за бомб Второй мировой

В немецком Кельне временно нарушен ритм городской жизни из-за обнаружения неразорвавшихся боеприпасов времён Второй мировой войны.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на Reuters, 4 июня власти эвакуировали около 25,5 тысячи человек после находки трёх американских авиабомб в районе Дойц. Эвакуация из зоны радиусом 1000 метров началась в 6:00 по Гринвичу и охватила как местных жителей, так и постояльцев отелей, работников офисов и учреждений.
В зону эвакуации попали одна больница, два дома престарелых, девять школ, музеи и несколько гостиниц. Боеприпасы были обнаружены 2 июня во время строительных работ. На 4 июня было запланировано их обезвреживание специалистами.
Эвакуационные меры повлияли на транспортную систему города: национальный железнодорожный оператор предупредил о сбоях в движении поездов и изменениях в расписании.

Vesti.az

МВД Польши сообщило об обнаружении 17-го БПЛА

Суд приговорил экс-президента Бразилии Болсонару к 27 годам тюрьмы

Джорджо Армани оставил два завещания

Польша получила крупную партию танков Abrams

Россия призывает Польшу пересмотреть решение о закрытии границы с Беларусью

Президент Армении заявил, что страна перестала быть "младшим братом" России