В мире
- Главная
- В мире
В Кабуле взорван автомобиль членов движения «Талибан»

В Кабуле подорван автомобиль членов контролирующего Афганистан движения «Талибан».
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», об этом сообщает информационное агентство Aamaj News.
«Взрыв произошел в 10-м районе Кабула. С помощью «магнитной бомбы» взорвана автомашина «рейнджер», принадлежащая талибам. Cведений о пострадавших пока нет», - отмечается в сообщении.
Официальные представители «Талибана» пока не комментировали произошедшее. Ни одна из действующих в стране вооруженных групп не взяла на себя ответственность за взрыв.
Между тем в афганской столице о начале борьбы с талибами объявила вооруженная группа, называющая себя бойцами «Народно-демократической партии».
«После того, как предатели сдали Афганистан террористам-талибам, которые являются племенными фашистами, народ страны находится в наихудшем положении. Талибы проводят антигуманную, женоненавистническую политику, не имеют никаких экономических планов, закрывают школы для девочек, убивают ни в чем не повинных граждан», - говорится в видеообращении группы.
«Народно-демократическая партия будет вести борьбу с группами «Талибан» и ИГИЛ, которые являются пособниками империализма США и Пакистана», - заявили представители вооруженной группы.

Vesti.az

В Армении зафиксировано землетрясение магнитудой 2,8

Стоимость фьючерса на золото упала ниже $3 250

В Бразилии умерла старейшая жительница планеты

В Сирии объявили о прекращении огня в населенных друзами пригородах Дамаска

Cовет директоров Tesla начал поиск нового главы компании

Пентагон подписал контракт на строительство двух атомных подводных лодок